Resultate
Prüfungsresultate Fibie
Datum
Hundeführer
Ort
Klasse
A
B
C
Punkte
10.11.2012
Karl Villiger
ÖGV Hartberg
BH
--
--
--
--
25.11.2012
Karl Villiger
ÖGV Hartberg
BGH1
--
91
--
Sehr Gut
01.12.2012
Karl Villiger
ÖVG Baumgarten
BGH1
--
98
--
Vorzüglich
24.11.2013
Karl Villiger
ÖGV Hartberg
BGH3
--
90
--
Sehr Gut
03.08.2014
Karl Villiger
ÖGV Münchendorf
BGH 3
--
95
--
Sehr Gut
25.08.2014
Karl Villiger
ÖGV Hartberg
BGH 3
--
91
--
Sehr Gut
06.09.2014
Karl Villiger
ÖCB Arbeitschampionat
BGH 3
--
97
--
Vorzüglich
26.10.2014
Karl Villiger
SVÖ Oberwart - Landesmeisterschaften
BGH 3
--
97
--
Vorzüglich
17.05.2015
Karl Villiger
ÖGV Flavia Solva
BGH3
--
93
--
Sehr Gut
10.10.2015
Karl Villiger
SVÖ Kapfenberg - Landesmeisterschaften
BGH 3
--
93
--
Sehr Gut
24.10.2015
Karl Villiger
SVÖ Oberpullendorf - Landesmeisterschaft
BGH 3
--
93
--
Sehr Gut
Fibies Siegerurkunde vom Steiermarkcup 2015 (BGH3) könnt ihr hier sehen.
27.08.2015
Karl Villiger
ÖGV Bruck an der Leitha
BGH 3
--
93
--
Sehr Gut
15.10.2016
Karl Villiger
Landesmeisterschaft Burgenland
BGH 3
--
74
--
Gut
22.04.2018
Karl Villiger
2. Platz beim 1. ASVÖ Burgenland BC - Cup
BGH 3
19.08.2018
Karl Villiger
ÖGV Hartberg
BGH 3
--
93
--
Sehr Gut
07.10.2018
Karl Villiger
3. Platz (ex aequo mit Platz 2) 1. ASVÖ Cup
BGH 3
--
89
--
Sehr Gut
27.10.2018
Karl Villiger
4. Rang, 39. Burgenländischen Landesmeisterschaften
BGH 3
--
90
--
Sehr Gut

Ausstellungsresultate Fibie
Datum
Ort
Richter
Klasse
Ergebnis
04.03.2018
IHA Graz
Jean- Jacques Dupas (F)
Offene Klasse
V3
05.09.2015

ÖCB Clubsiegerschau Rohrbach

Iris Urschitz
Offene Klasse
V
12.07.2015
IHA Oberwart
Marija Kavcic
Offene Klasse
V1, CACA, res. CACIB
28.09.2014
IHA Tulln
Erwin Deutscher
Offene Klasse
V1, CACA, CACIB, BOB
06.09.2014
ÖCB Clubsiegerschau
--
Offene Klasse
V
13.07.2014
IHA Oberwart
Antoaneta Popantonova (BG)
Offene Klasse
V1, CACA
08/09.03.2014
IHA Graz
Andrea Kührer
Offene Klasse
V2, res. CACA, res. CACIB
08/09.09.2012
ÖCB Clubsiegerschau
Jean Kerfrieden
Zwischenklasse
V1, CACA

Prüfungsresultate Gilla
Datum
Hundeführer
Ort
Klasse
A
B
C
Punkte
03.08.2014
Karl Villiger
ÖGV Münchendorf
BH
--
--
--
Bestanden
24.08.2014
Karl Villiger
ÖGV Hartberg
BGH 1
--
89
--
Gut
06.09.2014
Karl Villiger
ÖCB Arbeitschampionat
BGH 2
--
80
--
Gut
09.11.2014
Karl Villiger
ÖGV Hartbert
BGH 2
--
95
--
Sehr Gut
24.10.2015
Karl Villiger
SVÖ Oberpullendort - Landesmeisters
BGH 3
--
82
--
Gut
15.10.2016
Karl Villiger
Landesmeisterschaft Burgenland
BGH 3
 
86
--
Gut
22.04.2018
Karl Villiger
3. Platz beim 1. ASVÖ Burgenland BC - Cup
BGH 3
27.10.2018
Karl Villiger
8. Rang, 39. Burgenländischen Landesmeisterschaften
BGH 3
--
85
--
Sehr Gut

Ausstellungsresultate Gilla
Datum
Ort
Richter
Klasse
Ergebnis
05.09.2015

ÖCB Clubsiegerschau Rohrbach

Iris Urschitz
Offene Klasse
SG
06.09.2014
ÖCB Clubsiegerschau
--
Jugendklasse
V3

Prüfungsresultate JJ
Datum
Hundeführer
Ort
Klasse
A
B
C
Punkte
24.11.2018
Karl Villiger
ÖRV Schwarzau
BH
--
--
--
Bestanden

25.11.2018

Karl Villiger
ÖGV Münchendorf
BGH1
--
96
--
Vorzüglich

Prüfungsresultate Hiska
Datum
Hundeführer
Ort
Klasse
A
B
C
Punkte
24.09.2005
Karl Villiger
Österreich, ÖCB
BGH 1
--
--
--
Bestanden
17.09.2007
Karl Villiger
Österreich, ÖCB
IPO 1
84
73
80
237 AKZ
13./14.10.2007
Karl Villiger
Deutschland, WM
IPO 1
78
64
Abbr.
142

Prüfungsresultate Buffy
Datum
Hundeführer
Ort
Klasse
A
B
C
Punkte
01.06.2009
J. Villiger
HS Toggenburg, CH-Wattwil
BH 1 MK
--
92
91
183
30.08.2009
J. Villiger
Int. Mehrkampf, SC OG Schauenberg
--
86
94
180(2.Rang)

Prüfungsresultate Ike
Datum
Hundeführer
Ort
Klasse
A
B
C
Punkte
01.06.2009
Karl Villiger
HS Toggenburg, CH-Wattwil
BH 1 MK
--
95
97
192
05.09.2010
Karl Villiger
Clubsiegerschau ÖCB, AT-Hartberg
IPO 1
73
81
92
246(gut)

Ausstellungsresultate Ike
Datum
Ort
Richter
Klasse
Ergebnis
22.07.2011
IHA Oberwart
Lydija Oklescen (SLO)
Gebrauchhundeklasse
SG1
04/05.09.2010
ÖCB Clubsiegerschau
Mme Katerina Couteau (FR)
Gebrauchshundeklasse
SG
14.09.2008
ÖCB Clubsiegerschau
Wollensack (D)
Jüngstenklasse
VV

Prüfungsresultate Chester
Datum
Hundeführer
Ort
Klasse
A
B
C
Punkte
03.06.2012
Karl Villiger

ÖRV Unterpremstätten

BH
30.06.2012
Karl Villiger
ÖGV Hartberg
BGH 1
85
85
8.-9.09.2012
Karl Villiger
ÖCB Clubsiegerschau
BGH 1
92
92(sg)
12.06.2013
Karl Villiger
ÖGV Hartberg
BGH 2
83
83
15.06.2014
Karl Villiger
ÖGV Hartberg
BGH 3
88
88

Ausstellungsresultate Chester
Datum
Ort
Richter
Klasse
Ergebnis
05.09.2015

ÖCB Clubsiegerschau Rohrbach

Iris Urschitz
Champion Klasse
V2 res. CACA
08.03.2015
IHA Graz
Kurt Summer
Offene Klasse
V1, CACA, CACIB, BOS
28.09.2014
IHA Tulln
Erwin Deutscher
Offene Klasse
V1, CACA, CACIB, BOS
08/09.09.2012
ÖCB Clubsiegerschau
Jean Kerfrieden (F)
Offene Klasse
V1, CACA
22.07.2011
IHA Oberwart
Lydija Oklescen (SLO)
Offene Klasse
V1, CACA, CACIB und BOB
26.09.2010
IHA Bundessiegerschau Tulln
Gabriela Höllbacher (A)
Zwischenklasse
V1 CACA, res. CACIB
04/05.09.2010
ÖCB Clubsiegerschau
Mme Katerine Couteau (FR)
Zwischenklasse
V2, res. CACA
18.07.2010
IHA Oberwart
Andras Korozs (H)
Jugendklasse
V1, Jugendbester
13.06.2010
IHA Klagenfurt
Di Lorenzo (I)
Jugendklasse
V1, Jugendbester
12.06.2010
IHA Klagenfurt
Cujan (HR)
Jugendklasse
V1, Jugendbester
07.03.2010
IHA Graz
Janes
Jugendklasse
V1, Jugendbester
20.09.2009
ÖCB Clubsiegerschau
Johan van der Biest (B)
Jüngstenklasse
VV

Prüfungsresultate von anderen Funkhalde Hunden
Datum
Hundeführer
Hund
Ort
Klasse
A
B
C
Punkte
12.10.2008
Hodel-Widmer
Abby v d Funkhalde
SM Franz. Schäfer, Thun
BH 1
95
84
95
274 AKZ
01.06.2009
Raich Rahel
Benny v.d. Funkhalde
HS Toggenburg, CH-Wattwil
BH 1 MK
--
86
94
180
30.08.2009
Raich Rahel
Benny v.d. Funkhalde
SC OG Schauenberg
Int. MK
--
89
92
181(1. Rang)
18.10.2009
Raich Rahel
Benny v.d. Funkhalde
SC OG Winterthur
BH 1
76
93
91
260 AKZ
01.12.2012
Jürg Padrutt
Diabolo v.d. Funkhalde
KV Maienfeld
BH 1
70
70
82
222 AKZ
12.10.2013
Claudia Gut
Django v.d. Funkhalde
 
BH 1
95
87
92
274 SG
06.09.2014
Jacqueline Amman
Eyko v.d. Funkhalde
ÖCB Arbeitschampionat
BGH 1
90
Sehr Gut
14.12.2014
Christa Sachs
Galina v. d. Funkhalde
ÖHV Murtal
BGH 1
 
85
 
Gut
02.10.2016
Theresia Romberg
Gianna v. d. Funkhalde
KV Alterswil
BH 1
100
94
99
Sehr Gut
23.10.2016
Theresia Romberg
Gianna v. d. Funkhalde
Schweizer Meisterschaften
BH 1
98
96
96
Sehr Gut
29.09.2017
Jacqueline Amma
Eyko v. d. Funkhalde
IPO1
95
78
90
27.11.2017
Sonja Wildauer
Ikarus v. d. Funkhalde
BH
Bestanden
27.11.2017
Gabi Jahn
Iska v. d. Funkhalde
SVÖ Pinkafeld Nord
BH
Bestanden
10.03. 2018
Jaqueline Ammann
Eyko v. d. Funkhalde
SC OG Kreuzlingen - Tägerwil
IPO 2
92
87
80
13.05.2018
Annabell Hoyer
Helene v. d. Funkhalde
OG Kaufbeuren und Umgebung
BGH 2
86
Gut
02.06.2018
Arnold Hansmann
Henk v. d. Funkhalde
ÖGV Judenburg
BH
Bestanden
09.06.2018
Arnold Hansmann
Henk v. d. Funkhalde
ÖGV Judenburg
BGH 1
82
Gut
01.07.2018
Melanie Fink
Goliath v. d. Funkhalde
ÖGV Empersdorf
BH
Bestanden
28.07.2018
Thomas
Holly v. d. Funkhalde
ÖGV Münchendorf
BGH 2
97
Vorzüglich
19.08.2018
Thomas
Holly v. d. Funkhalde
ÖGV Hartberg
BGH 2
90
Sehr Gut
29.09.2018
Annabell Hoyer
Helene v. d. Funkhalde
BGH 3
94
Sehr Gut
03.11.2018
Jaqueline Ammann
Eyko v. d. Funkhalde
CMBF Coupe de Monde
IPO 3
82
75
91
284 (4. Platz)